Белгород
Например:
Белгород
Барнаул
или
Выбрать автоматически
Белгород
Барнаул
Воронеж
Казань
Краснодар
Курган
Курск
Омск
Орел
Оренбург
Самара
Саратов
Симферополь
Тамбов
Челябинск
Ваш город
Белгород
Заказать звонок
Войти

Специалисты «ГАРАНТ ОПТИМА» приняли участие во «Всероссийском дне поля – 2023»

10 июл 2023

В международном выставочном центре «Казань Экспо» на 45 гектарах в реальных полевых условиях с 6 по 9 июля прошла выставка «Всероссийский день поля-2023». В ней приняли участие 235 компаний, занятых в АПК, а гостям мероприятия было представлено свыше 300 единиц сельхозтехники и более 250 сортов различных сельхозкультур отечественной селекции, передовые разработки в области агрохимии, защиты растений. Выставку посетили почти 80 тысяч человек.

В рамках деловой программы эксперты и участники рынка обсудили приоритеты развития растениеводства в нашей стране. Центральным событием стало пленарное заседание под председательством Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. 

Одним из мероприятий, которое прошло одновременно с «Всероссийским днем поля», стал юбилейный X Открытый чемпионат России по пахоте. В этом году за звание лучшего поборолись механизаторы из 40 регионов России и дружественных государств.

Помимо обширной деловой программы, для профессионалов отрасли был организован конкурс племенного крупного рогатого скота молочных пород. Ведущие специалисты страны продемонстрировали свои знания в области воспроизводства стада, содержания и кормления скота.

Для гостей выставки организаторы предусмотрели и насыщенную развлекательную программу с выступлением артистов, разнообразными конкурсами и мастер-классами. Кроме того, на площадке прошел народный татарский праздник окончания весенних полевых работ Сабантуй. Он занимает особое место среди традиций татарского народа, символизирует мир, дружбу и единение людей в достижении общих целей. 

Специалисты «ГАРАНТ ОПТИМА» также приняли участие во «Всероссийском дне поля – 2023», который проходил с 6 по 9 июля в Республике Татарстан. На крупнейшей отечественной агровыставке компания «ГАРАНТ ОПТИМА» представила стенд, где проводила деловые встречи с аграриями из разных регионов страны. 

В рамках ежегодного агрофорума наша компания познакомила российских аграриев со своими перспективными решениями для растениеводства. Это широкий ассортимент препаратов для защиты растений от посева до уборки, жидкие микроэлементные удобрения и стимулятор роста для обработки семян и вегетирующих растений сельскохозяйственных культур.

Кроме этого, «ГАРАНТ ОПТИМА» представила новинки в ассортименте своей продукции. В частности, раннеспелый гибрид кукурузы НР 183 СВ отечественной селекции.Этот гибрид отличается высокой устойчивостью к болезням и стрессовым условиям, используется на зерно и силос. ФАО 180.

Большую заинтересованность у аграриев вызвали препараты для обработки посевов кукурузы, а именно: гербициды ЛЕГЕНДА, мд и КИБОРГ, кс, инсектицидный протравитель КОНТАДОР МАКСИ, кс и контактно-кишечный инсектицид ФАТРИН, кэ.

Представленные на стенде канистры-образцы пестицидов вызывали особый интерес у аграриев: гербициды Меридиан, вр (для защиты посевов рапса), Трибьют, вг (трехкомпонентный гербицид для защиты зерновых), Евро-Ленд, врк (уничтожение сорняков в посевах гибридов подсолнечника, генетически устойчивых к гербицидам группы имидазолинонов), Дракон, кэ (противозлаковый послевсходовый на посевах зерновых), Серп, врк и Юнкер, вр (защита сои); системные фунгициды Брандер, кс и Комиссар, кэ; высокоэффективные инсектициды Готика, кс и Дипломат кэ.

Прошедший в 6-9 июля в Татарстане Всероссийский день поля показал, насколько технологически продвинулся наш агропромышленный комплекс за последние несколько лет. Отрасль, которая когда-то считалась одной из самых отсталых в национальной экономике, сегодня – одна из самых успешных и передовых. Яркое доказательство этому - прошлогодний рост сельхозпроизводства больше чем на 10% и самый большой в истории страны урожай зерна. В результате рекордным стал и экспорт. В только что завершившемся сезоне поставки наших зерновых за рубеж составили беспрецедентные 60 млн тонн, заявил на выставке министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Рекордные показатели агропрома не стали «счастливой случайностью, потому что нам повезло с погодой». Это результат принятых ранее системных решений, которые аграрии при поддержке государства реализовали за последние годы, заявил глава Минсельхоза на пленарном заседании Всероссийского дня поля. Урожай сегодня – продукт технологичный. В основном зависит от того, какими семенами засеешь, насколько современную технику купишь, сколько внесешь удобрений и обработаешь ли посевы от вредителей и болезней.


"ГАРАНТ ОПТИМА" гордится, что является причастной к высоким показателям в сфере растениеводства, ведь наша работа - щедрый урожай аграриев.